Кто разрешает подзахоронения на закрытых кладбищах в Севастополе
Фото: news.sevas.com
09:31 11.06.2015

Кто разрешает подзахоронения на закрытых кладбищах в Севастополе

Такое подзахоронение осуществляется по решению Департамента городского хозяйства правительства Севастополя.

Во время обсуждения закона «О погребении и похоронном деле в Севастополе» депутаты поинтересовались, какая инстанция выдает разрешение или запрещает осуществлять подзахоронения на закрытых кладбищах в городе-герое. На вопрос ответили представители правительства. Об этом 11 июня пишет «Форпост».

Депутат Татьяна Лобач сообщила о том, что в селе Флотское возмущаются: «Могилы уже подходят к домам жителей. Каждая похоронная процессия вызывает массу нареканий. Скажите, кто выдает разрешение осуществлять подзахоронения на закрытом кладбище?» — спросила она.

Директор Управления благоустройства правительства Севастополя Евгений Романенко пояснил, что решение о подзахоронении на закрытых кладбищах принимают в правительстве: «Подзахоронение осуществляется по решению Департамента городского хозяйства. Там определяют вид кладбища и рассматривают возможность подзахоронения. Если они возможны, то только с соблюдением санитарных норм, установленных Роспотребнадзором».

В дополнение заместитель губернатора Александр Свечников сообщил о планах: «В перспективе будет единая служба на территории города и на территории поселковых муниципальных образований, куда будут обращаться люди. Информация о кладбищах будет содержаться в реестре».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе проводят инвентаризацию кладбищ и работают над созданием реестра. Правительство города установило перечень и стоимость гарантированных услуг по погребению умерших.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение