Ремонтёр избавит севастопольские дороги от ям
Фото: madrog.ru
10:36 23.06.2017

Ремонтёр избавит севастопольские дороги от ям

Врио губернатора Севастополя призвал дорожников использовать новую технику максимально эффективно.

Новая автомобильная техника, задействованная в ремонте дорог, должна использоваться максимально эффективно. Об этом сказал глава города Дмитрий Овсянников 22 июня, осматривая ход ямочного ремонта проезжей части на Троллейбусном спуске, сообщает пресс-служба городского правительства.

В Севастополе впервые выполняют ямочный ремонт дорог автоматизированным струйно-инъекционным методом. Основные особенности метода – отсутствие необходимости длительной подготовки покрытия (фрезерования), также он не требует уплотнения после укладки материала на покрытие и позволяет выполнять работы на влажном асфальте. Также специализированный ямочный ремонтёр может очистить выбоины от мусора, тщательно заполнить их смесью щебня и эмульсии, и уже через полчаса на месте дефекта будет пригодный для эксплуатации участок дороги. Все работы производятся одной машиной, одним оператором, под единым контролем.

На сегодняшний день на дорожной сети Севастополя выполнено более 41 тысяч квадратных метров ямочного ремонта. В июле запланировано восстановление более 16 тысяч квадратов путем ямочного ремонта и ремонта "картами" на более чем 60 участках дорог. Дорожный ремонт охватывает весь город. Планируется, что в ближайшее время техника выйдет для приведения в порядок дорог Байдарской долины и села Орлиное.

Напомним, в Севастополе производится ремонт участка трассы, разрушенного оползнем.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение