Меняйло: сетевые магазины «заморозили» цены на 45 позиций
Фото: news.sevas.com
17:14 30.04.2016

Меняйло: сетевые магазины «заморозили» цены на 45 позиций

Для этого Правительство Севастополя заключило меморандум с предпринимателями. Наценка на ряд товаров социальной значимости остаётся минимальной или нулевой.

Сетевые магазины Севастополя соблюдают подписанный совместно с правительством города меморандум относительно неповышения розничных цен на ряд продовольственных товаров первой необходимости. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на губернатора Сергея Меняйло.

«Сегодня у государства нет официального рычага сдерживания роста розничных цен на продовольственные товары и, говоря шире, на товары первой необходимости. Однако косвенным образом мы можем влиять на розничные цены», — сообщил Сергей Меняйло.

При этом он отметил, что правительство Севастополя предоставляет места на рынках города производителям продукции.

«И с началом чрезвычайной ситуации в связи с энергоблокадой мы сначала подписали меморандум с сетевыми магазинами о нулевой или минимальной наценке на 19 товаров», — напомнил губернатор.

Он также сообщил о том, что сегодня меморандум охватывает 45 товарных позиций. «Наши общественники и главное управление потребительского рынка этот вопрос контролируют. Цены не меняются, сетевые магазины выполняют условия меморандума», — отметил Сергей Меняйло.

Напомним, ранее журналисты выяснили, сколько стоит комфортная жизнь в Севастополе. Сообщалось также, что с причала Графской пристани выселен мини-маркет «Лидер».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение