Овсянников поставил цель сделать Севастополь одним из самых популярных мест в России
Фото: news.sevas.com
20:42 19.04.2017

Овсянников поставил цель сделать Севастополь одним из самых популярных мест в России

Город должен быть готов принять свыше одного миллиона семисот тысяч туристов в год, что превысит сегодняшний показатель почти на 40 процентов, заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

К 2024-му году, по подсчётам севастопольского правительства, Севастополь войдет в топ-10 самых популярных мест в России, посещаемых иностранцами. Такую цель поставил глава Севастополя Дмитрий Овсянников, представляя депутатам Заксобрания проект Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, сообщает пресс-служба правительства.

«Город должен быть готов принять свыше одного миллиона семисот тысяч туристов в год, что превысит сегодняшний показатель почти на 40 процентов. Безусловно, это потребует развития гостиничной инфраструктуры: количество гостиничных мест должно вырасти на 54 процентов, до 13 тысяч номеров», — сообщил Дмитрий Овсянников.

Как отметил глава города, Севастополь может привлекать многих россиян как патриотическая столица России. «Мы должны сделать так, чтобы наши соотечественники чаще приезжали в Севастополь, могли испытать это сильное чувство единения со своей Родиной», — подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 03:32 20 апреля 2017
Мы были в Севастополе в начале 15 года и с Севастополя по экскурсиям обьехали весь Крым. Севастополь уникальный город .и если его приведут в порядок,благоустроят и сделают хотя бы 2-3 приличных пляжа.то этот город будет лучше Ялты. Во всяком случае он нам понравился больше всех городов Крыма. Удачи губернатору в его начинаниях и работе..Очень бы хотелось чтоб этот город стал жемчужиной Крыма.
постов: 1
Алексей Смолянников Киев 11:32 20 апреля 2017
Хорошая идея.Севастополь должен стать лучшим городом РФ.Он заслуживает этого.