Севастополь вновь оказался в хвосте экологического рейтинга
Фото: inance.ru
19:03 17.04.2017

Севастополь вновь оказался в хвосте экологического рейтинга

В списке «самых зелёных» регионов РФ город федерального значения занял последние строчки наряду с Орловской и Псковской областями.

В экологическом рейтинге регионов России, составленный общественным советом Минприроды РФ, Севастополь наряду с Орловской и Псковской областями занял последние строчки, сообщает 17 апреля РИА Новости.

Возглавили рейтинг Республика Башкортостан, Иркутская область и Пермский край.

При создании рейтинга учитывались три показателя: объём финансирования госпрограмм по защите окружающей среды, количество особо охраняемых природных территорий в регионе и мероприятий, которые проводятся в рамках Года экологии в России.

Напомним, за зимний период 2016-2017 годов в экологическом рейтинге России, который составил «Зелёный патруль», Крым занял 64-е место, а Севастополь — 73-е из 85-ти.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1
карнюшкин алексей 04:09 18 апреля 2017
Севастополь вернулся в Россию-грязным ветшалым и просто заброшенным,поражая приезжих отсутствием какой либо культуры и уважению к памятникам старины.. Сейчас город меняется.Начали приводить в порядок места для мусора( это должны быть огороженные места, с контейнирами под мусор.вовремя вывозивший) Пляжи начали строить по современным технологиям,защитили Херсонес.от быдла, превративших памятник старины в место попоек и купания.Со временем все наладится,и город приобретет достойный вид. Во всяком случае мы очень на это надеемся.