Работникам «Севэлектроавтотранса» выплатят долги по зарплате за 2014-й
Фото: sevtrolleybus.net
17:31 18.10.2016

Работникам «Севэлектроавтотранса» выплатят долги по зарплате за 2014-й

Постановление о выплате задолженности по заработной плате принято на заседании Правительства Севастополя 17 октября.

17 октября врио губернатора Дмитрий Овсянников поручил выплатить задолженность по зарплате сотрудникам ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподёрова», сообщается на сайте городского правительства.

Соответствующее постановление принято на внеочередном заседании. Долг перед работниками возник ещё в 2014 году, но не был выплачен до настоящего времени.

«Задолженность по зарплатам сформировалась ещё до начала работы предприятия в правовом поле РФ и составляет 790 тысяч рублей», — уточнил врио директора департамента городского хозяйства Михаил Мудревский.

Врио губернатора поручил профильному департаменту в кратчайшие сроки выплатить сотрудникам предприятия заработанные ими деньги. Необходимые средства для этого предусмотрены в городском бюджете.

ГУП «Севэлектроавтотранс» им. А.С.Круподерова» — одно из старейших предприятий Севастополя. На текущий момент его штатная численность составляет около одной тысячи специалистов.

Напомним, в 2017 году предусмотрена модернизация севастопольского троллейбусного парка, в результате которой предприятие получит около 80 новых троллейбусов, в том числе, 44 — с автономным ходом. Троллейбусы будут оснащены навигационной системой ГЛОНАСС. Кроме того, планируется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда, а также появление новых троллейбусных маршрутов.

Отметим, в Севастополе не хватает водителей общественного транспорта. Стало известно о предстоящем запуске новых троллейбусных маршрутов. Напомним также, что троллейбусный маршрут №13 возобновлён.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 2
IRINA PROZOROVA 10:15 19 октября 2016
Какой всё таки позор! Такая работа у них тяжёлая, летом в железной кабине потом обливаются, зимой- то гололёд, то не радивые водители....И иметь снова, да- опять- задолженность по зарплате!!!!