Севсельхознадзор создал свою профсоюзную организацию
Фото: ukesprof.ru
14:30 02.03.2015

Севсельхознадзор создал свою профсоюзную организацию

Профсоюзные организации должны принимать активное участие в соблюдении трудового законодательства и защите прав работников, в том числе в судах.

Севастопольская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Севсельхознадзор) создала профсоюзную организацию и зарегистрировала коллективный договор для определения прав и обязанностей работников и работодателя, передаёт официальный портал Правительства Севастополя 2 марта.

Как уточняется, в январе и феврале 2015 года в Главном управлении Севсельхознадзора был разработан и подписан коллективный договор на период 2015-2017 года. Договор был зарегистрирован в Главном управлении труда и занятости населения города Севастополя.

Коллективный договор Севсельхознадзора определяет права и обязанности работников и работодателя, порядок прохождения контрактной службы, режим труда и отдыха, оплаты труда, подготовку и переподготовку кадров, вопросы охраны труда и здоровья, гарантии и компенсации для работников.

Также в указанный период было проведено общее собрание работников и принято решение о создании первичной профсоюзной организации, которая 16 января 2015 года вошла в состав Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

26 февраля 2015 года делегаты профсоюза Севсельхознадзора приняли участие в отчётно-выборной конференции Севастопольской Территориальной общественной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Стоит отметить, что профсоюзные организации принимают активное участие в соблюдении трудового законодательства и защите прав работников, в том числе в судах.

Напомним, в декабре после проведённой по требованию прокуратуры внеплановой проверки ЧАО «Артвин» Севсельхознадзор вынес постановление о наложении на предприятие штрафных санкций в размере один миллион 239 тысяч рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение