Правительство заверяет о снижении цен на проезд в Севастополе
Фото: news.sevas.com
05:56 27.11.2015

Правительство заверяет о снижении цен на проезд в Севастополе

Правительство Севастополя заверило население, что с 27 ноября на время чрезвычайной ситуации цена на проезд в общественном транспорте составит 7 и 10 рублей.

Начиная с 27 ноября стоимость проезда на всех автобусах, следующих по троллейбусным маршрутам будет составлять 10 рублей. Соответствующее сообщение размещено на официальном портале правительства Севастополя со ссылкой на слова начальника Управления транспорта Департамента городского хозяйства Евгения Бабича.

При этом он уточнил, что на трёх низкопольных автобусах ГУП Севастополя по маршрутам №12 и № 14 проезд будет стоить 7 рублей.

По словам специалиста, тариф по всем остальным направлениям останется прежним: пригород – 1,20 рублей за пассажиро-километр, город – 12 рублей. 

Перевозчики взяли на себя обязательство бесплатно возить пенсионеров и другие льготные категории граждан. О каких-либо нарушениях граждане могут сообщить по телефону единой диспетчерской службы 15–63. 

«По итогам трёх первых дней чрезвычайной ситуации в городе можно сделать вывод, что общественный транспорт работает стабильно,. Нагрузка увеличена, но сбоев в работе наземного и водного транспорта нет. Работает 4 катерных маршрута, на которые выделено 7 катеров», — подытожил Евгений Бабич.

Ранее мы писали о том, что водители автобусов игнорируют рекомендации по снижению цен и за проезд берут как и ранее 12 рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение