В Заксобрании не знают, кто работает в Правительстве Севастополя
Фото: sevzaksobranie.ru
08:12 24.04.2015

В Заксобрании не знают, кто работает в Правительстве Севастополя

Депутат Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин попросил назвать фамилии членов Правительства и отметил, что этой информации нет ни у депутатов, ни на официальном сайте исполнительной власти.

На внеочередном пленарном заседании Законодательного Собрания совместно с губернатором города, представителями Правительства, муниципальных образований, городской избирательной комиссии, прокуратуры состоялось обсуждение реализации Концепции социально-экономического развития Севастополя на 2015 — 2030 годы. Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба Заксобрания.

В рамках обсуждения концепции депутат Александр Кулагин задал вопрос: сколько человек после реорганизации и создания департаментов находятся в составе Правительства, и попросил назвать их фамилии.

При этом Александр Кулагин сообщил присутствующим, что эта информация не опубликована ни на официальном сайте Правительства, ни доведена до депутатов Заксобрания.

Заместитель председателя Правительства сообщил, что по его мнению, вопрос выглядит странно, и попросил на него ответить представителя губернатора в Заксобрании Александра Свечникова.

«27 человек, в соответствии с действующим законодательством. Вы прекрасно знаете это. Мы с вами лично три раза это обсуждали, затем мы внесли три законопроекта, которые позволяют Законодательному Собранию отрегулировать число членов Правительства», — ответил Александр Свечников.

На вопрос о том, когда севастопольцы узнают их фамилии, Александр Свечников сообщил: «Если есть необходимость, Александр Андреевич Еремеев в письменном виде готов предоставить информацию. С точки зрения количества, мы с вами обсуждали этот вопрос, и в соответствии с достигнутыми договорённостями, внесли в Законодательное Собрание проект закона, который предусматривает возможность губернатора утверждать персональный состав Правительства. Мы свои обязательства исполнили, проект закона внесли».

Губернатор Сергей Меняйло предложил отложить обсуждение этого вопроса: «Я думаю, мы совместно с Законодательным Собранием согласуем эти вопросы. Снимем их с повестки. Мы готовы разговаривать, обсуждать».

Вице-спикер Александр Кулагин обратил внимание: «Если бы в Законодательное Собрание, в установленные сроки или даже с задержкой поступали нормативные акты, то половина вопросов, которые здесь сегодня задавались, были бы сняты. Депутаты не знают ни о программах, которые принимает Правительство, ни о решениях, которые принимаются».

Губернатор пообещал, что впредь все программы будут проходить согласование в профильных представительствах Законодательного Собрания, и предложил, чтобы на совете депутатов также присутствовали представители Правительства.

Напомним, по словам спикера Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, в городе несколько раз менялся состав Правительства, именно поэтому определять эффективность власти пока нельзя. Сообщалось также, что предложение выбирать губернатора Севастополя при помощи народного голосования, выдвинутое ранее Законодательным Собранием, сталкивается с экономическими вопросами.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение