Два депутата Заксобрания отказались быть «законотворцами»
Фото: spravka.sevas.com
11:54 15.12.2014

Два депутата Заксобрания отказались быть «законотворцами»

Причиной выхода двух депутатов из постоянной комиссии Заксобрания по законотворчеству стало «неуважительное отношение» её председателя к своим коллегами, сообщает СМИ.

Два депутата Законодательного Собрания Севастополя, Татьяна Сандулова и Борис Колесников, написали заявления о выходе из постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению. Об этом 15 декабря сообщает портал «Информер».

Издание высказывает предположение, что причиной такого решения депутатов стало «нетактичное поведение её председателя — Виктора Посметного», который не раз допускал нелицеприятные высказывания в адрес своих коллег по комиссии.

Эту информацию журналисту информационного портала подтвердила депутат Заксобрания Татьяна Сандулова.

«Ввиду неуважительного отношения депутата к своим коллегам, считаю для себя невозможным дальше работать в одной комиссии с Посметным. Поэтому и написала заявление о выходе из неё», — приводит издание слова депутата.

Как предполагает журналист, «неуважительное отношение» могло быть связано с высказываниями Виктора Посметного, опубликованными в одном из севастопольских интернет-изданий. Уточняется, что не согласные с законопроектом об особенностях налогового законодательства в переходный период депутаты были названы «некой маргинальной группой» и другими достаточно жёсткими словами, вплоть до аналогии с «Правым сектором», «в котором маргинальное меньшинство диктует свою волю всем», цитирует портал слова Виктора Посметного.

Напомним, что в конце ноября депутаты Заксобрания не приняли законопроект о завершении переходного периода для юридических лиц и предпринимателей в городе Севастополе.

Напомним также, что состав постоянных комитетов и комиссий Заксобрания был определён 30 сентября.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 16:01 15 декабря 2014
а уже подумал, что оказались от мандатов и двухсот штук в месяц...