Севастопольцам бесплатно раздают светоотражающие брелоки
Фото: iskra-sev.ru
09:19 11.02.2016

Севастопольцам бесплатно раздают светоотражающие брелоки

Организаторы обещают сделать акцию бессрочной. Необходимость в подобных светоотражающих элементах очень большая, поскольку освещение на улицах Севастополя есть далеко не везде.

10 февраля, севастопольская региональная молодёжная организация «Бастион» в рамках проекта «Безопасный Севастополь» начала раздачу светоотражающих брелоков севастопольцам. Об этом пишет портал «Искра».

Как поясняют активисты, из-за энергетической блокады полуострова со стороны Украины в Севастополе не освещаются улицы. В связи с этим участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

«В связи с этим мы приняли решение о необходимости безвозмездного распространения светоотражающих брелоков, которые при ношении на одежде и сумках обеспечивают лучшую видимость пешеходов в тёмное время суток на проезжей части», — говорят в организации.

По словам организаторов, акция будет бессрочной, до восстановления освещения на дорогах города.

«Поскольку сейчас ношение светоотражающих элементов обязательно только за пределами населённого пункта. Мы планируем обратиться к законодательному собранию Севастополя с просьбой законодательно закрепить ношение светоотражающих элементов пешеходами в тёмное время суток на территории города Севастополя», — пояснили активисты.

Ранее севастопольцам раздавали светоотражающие ленты.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 07:21 12 февраля 2016
А оливье? Когда снова бесплатный оливье раздавать начнут??