Каждый десятый клиент такси Севастополя живёт на Луне — мнение
Фото: ikrim.net
11:09 27.11.2015

Каждый десятый клиент такси Севастополя живёт на Луне — мнение

Диспетчеров севастопольских такси удивляет неосведомлённость жителей о перебоях с электричеством в городе.

Каждый десятый клиент такси в Севастополе интересуется у диспетчеров причиной перебоев в мобильной связи и спрашивает, почему водители не сообщают о своём прибытии на обозначенное место. О том, как ведут себя клиенты такси в условиях чрезвычайной ситуации, 26 ноября изданию «ForPost» рассказала председатель профсоюзной организации работников общественного транспорта Севастополя Алла Лазарева.

Прекращение подачи электроэнергии на Крымский полуостров со стороны Украины затронуло все сферы жизни Севастополя и повлияло на изменение работы объектов городской инфраструктуры. Городское такси не стало исключением — пассажиры, водители и диспетчеры испытывают трудности в организации частных перевозок, отметила Алла Лазарева.

«Отсутствие света — это серьёзная проблема для пассажиров, водителей и диспетчерского состава. Это свет, который появляется на два часа через шесть часов отсутствия, это Интернет! Все столкнулись с проблемой — никуда нельзя дозвониться. Сейчас мы ищем всевозможные варианты, разбрасывая диспетчерский центр по всем углам города. Режим у нас жесточайший!», — пояснила Алла Лазарева.

По её словам, работа диспетчерской службы полностью автоматизирована, без доступа в Интернет оформить клиентский заказ практически невозможно. Поэтому диспетчерская служба севастопольского такси перемещается в помещение, куда электроэнергия подаётся без сбоев.

Алла Лазарева добавила, что количество клиентских заявок в условиях чрезвычайной ситуации уменьшилось незначительно, и сказала, что диспетчеров такси удивляет неосведомлённость десяти процентов клиентов о перебоях с электричеством в городе.

«Возникает впечатление, что человек живёт на Луне — задаёт странные вопросы: что такое, почему? Почему не могу дозвониться? Мы, конечно, объясняем, что занимает массу времени. Большинство клиентов всё же относятся к ситуации с пониманием», — подчеркнула председатель профсоюзной организации работников общественного транспорта Севастополя Алла Лазарева.

Она напомнила, что стоимость услуг такси в Севастополе в период блэкаута осталась неизменной — тариф составляет пятнадцать рублей за километр.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря принять исчерпывающие меры по поддержанию функционирования мобильной связи и Интернета на территории Крыма и Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение