За год тысячам севастопольцев запретили выезд из страны
Фото: riabir.ru
09:03 11.02.2017

За год тысячам севастопольцев запретили выезд из страны

Севастопольские приставы запретили покидать пределы страны 2,5 тысячам севастопольцев и вынесли ограничений на сумму 21 млн рублей, что в два раза больше, чем в 2015 году.

Севастопольские приставы в 2016 году вынесли более 2,5 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы страны. Об этом сообщил журналистам и.о. главного судебного пристава Севастополя Эдуард Талпы, передаёт Крымская служба новостей 11 февраля.

«Судебными приставами-исполнителями вынесено 2657 постановлений о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Сумма, полученная в результате применения этой меры, составила 21 млн рублей, это в два раза больше, чем в 2015 году», — сказал Талпы.

Кроме того, по его словам, вынесено 146 постановлений о временном ограничении на пользование специальным правом по управлению транспортным средством, из которых 22 были сняты в связи с оплатой долга.

«Также обращено взыскание на имущество должников в рамках 334 исполнительных производств. По результатам реализации арестованного имущества должников получено 26 млн рублей», — отметил Талпы, уточнив, что эта сумма в три раза превышает показатель 2015 года.

Напомним, студент из Крыма провёл на границе 33 часа, но так и не смог «побороть» украинскую таможню. Машины с «крымскими» номерами пускают в Евросоюз

Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение