Тюнин про Севастополь: У нас здесь стабильность и покой
Фото: news.sevas.com
11:38 27.03.2015

Тюнин про Севастополь: У нас здесь стабильность и покой

Известный в Севастополе общественник, а ныне — заместитель начальника Управления образования и науки правительства города, пояснил, почему он не хочет возвращаться в Украину ни при каких условиях.

«В Украине живут сейчас хуже, чем мы жили в Севастополе при ней в самые худшие годы». Об этом 26 марта заявил заместитель начальника Главного управления образования и науки города Владимир Тюнин, чьи слова цитирует «ПолитНавигатор».

Он уточнил, что сравнивать всё-таки надо не с той Украиной, которая была, а с той, которая есть теперь. И в этом случае станет ясно, что рваться туда не стоит.

Что же касается того, что ни одна программа за счёт городского бюджета пока так и не заработала, Владимир Тюнин пояснил, что прошёл всего год в составе России и надо просто подождать.

«Ну, а как вы хотите. Мы всего год в России, полностью переходим на новые рельсы. Потом — очень тяжело для государства. Федеральный центр нас ни в чём не ограничивает. Что может — он даёт. Даёт всё. Я не защищаю никого, но посмотрите, какой у нас был начальный период, как только мы перешли. Нам и свет пытались отрубать, и воду нам перекрыли, что бы вот показать, что нам при Украине лучше жилось, а теперь вот получите от России. Дорогие мои, так на Украине сейчас живут гораздо хуже, чем мы в худшие годы жили при Украине. Поэтому я бы не хотел бы туда возвращаться не только потому, что я русский, а Россия моя Родина, но и потому, что там экономическая составляющая ещё хуже. А сейчас посмотрите, там олигархи уже вступили в борьбу с президентом Украины. И к чему это приведёт — мы тоже это не знаем. А у нас здесь, слава Богу, стабильность и покой», — сказал Владимир Тюнин.

«Мы потихоньку всё равно придём к тому, как идёт в России. Просто 23 года мы отставали. Ничего, сейчас нагоним. Я в этом уверен», — добавил чиновник.

Напомним, что севастопольский общественник Владимир Тюнин, известный «антикоррупционными» и пророссийскими митингами ещё в украинский период истории города, 9 января занял должность заместителя начальника Управления образования и науки правительства города.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение (5)

постов: 1077
Маруся 21:12 27 марта 2015
Не сравнивать кто лучше или хуже живёт, а работать надо - и будет счастье...
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:36 28 марта 2015
Вот именно, покой! Жизнь на подачки от России не долго продлится. А в Украине предателей никто не ждет не надо иллюзий Тюнин
постов: 2063
yayaric 07:41 28 марта 2015
Это ты не строй иллюзий, жертва майдана. никто обратно в ваше недогосударство не собирается, наоборот, бегут из него все кто может
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:59 28 марта 2015
Значит есть, что брать, в отличие от пустого оливьестополя. Ну покойтесь дальше предатели
постов: 2063
yayaric 10:51 28 марта 2015
Конечно есть, все что от коммунистов осталось, плюс сами хохлы еще бени принесут. а насчет предательства, ты уж помалкивай, потомок Мазепы, еще дядя Вова вас как холопов у Обамы перекупит, что тогда запоешь?