Четыре генератора установлены на «гагаринские» дома с электроплитами
Фото: ribalych.ru
08:57 28.11.2015

Четыре генератора установлены на «гагаринские» дома с электроплитами

Четыре дизель-генератора большой мощности уже установлены на многоквартирных жилых домах с электроплитами в Гагаринском районе, сегодня городские власти обещают установку ещё четырёх генераторов.

В Севастополе установлены четыре дизель-генератора большой мощности на многоквартирных жилых домах с электроплитами. Об этом 28 ноября заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

«За прошедшие сутки основные усилия были направлены на поддержание круглосуточной работы объектов социальной сферы — больниц, детских домов, домов престарелых. 19 объектов от 2 до 4 часов переходили на дизель-генераторные установки», — сказал Игорь Васильев.

При этом он отметил, что были поставлены четыре дизель-генераторные установки большой мощности рядом с многоквартирными жилыми домами, оборудованными электроплитами, в Гагаринском районе.

«Четыре дизель-генератора уже установлены в Гагаринском районе по следующим адресам: проспект Октябрьской революции, 56, улица Кесаева, 10, Фадеева, 23, и Колобова, 19. Сегодня планируем установить ещё четыре дизель-генератора по другим адресам. Задача служб энергетики на данный момент — привести их в рабочее состояние, расконсервировать и подключить к трансформаторным станциям», — уточнил Игорь Васильев.

На данный момент лимит электроэнергии в среднем составляет 75 мВт, хотя цифра часто меняется. В ближайшее время график подачи электроэнергии в режиме 2 часа через 6 сохранится, заключает пресс-служба.

Напомним, что накануне сообщалось, что лимит потребления электроэнергии для Севастополя подняли до 90 мегаватт.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 1
Дмитрий Иванов 17:08 30 ноября 2015
а зачем нам, на колобова 19, генератор, если весь дом с газовыми плитами?
постов: 4
Александр Тарасенков 17:27 30 ноября 2015
Дизель генераторы поставили, но что-то изменений не видно, как не видно и не слышно самих ДГ. Севастополь выделен в ОТДЕЛЬНОЕ управление и обеспечение, но вот местные ПРАВИТЕЛИ что-то не справляются со своими обязанностями...