В Севастополе остановлен процесс принятия генплана
Фото: РИА Новости. Виталий Белоусов
20:00 21.06.2017

В Севастополе остановлен процесс принятия генплана

Глава города приостановил процесс принятия существующего проекта генплана. И пообещал, что после его полной переработки, проект снова будет вынесен на общественные слушания.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников остановил процесс принятия Генерального плана, сообщает РИА Новости (Крым) 21 июня.

«У нас есть часть вопросов, которые требуют более длительного согласования. Это вопросы, связанные с землями спецназначения, с трассировкой дорог, с урегулированием земельно-имущественных отношений. Пока нет оформленного права собственности, любая информация, связанная с изменением назначения земли, вызывает страх. Поэтому мы должны взять более длительное время, чтобы оформить землю», — заявил врио губернатора Севастополя.

Особенно острым в рамках генплана оказался вопрос оформления дачных участков. « В Севастополе свыше 450 садовых товариществ, а общее количество земельных участков в них около 120 тыс. При этом свыше 70% земельных участков не оформлены», — отметил замгубернатора Илья Пономарев.

Овсянников пообещал, что после полной переработки, генплан будет вынесен на публичные слушания.

Ранее мы сообщали, что в митинге против севастопольского генплана поучаствовали более трёх тысяч человек.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 9
Олег Цой Хабаровск 11:52 22 июня 2017
Пока генплан не приняли,кто то быстро и хаотично будет застраивать центр.Кому то выгодно чтоб план как можно дольше не принимали.Сейчас навтыкают еще домов.туда где им вообще не место.а потом опять будут митинги собирать,мол жилья лишают ,или по продают быстро приезжим.У нас в городе такое было,пока генплан не приняли,так все пытались оттянуть принятие.