Министр образования и науки РФ посетила СевГУ
Фото: sevsu.ru
15:00 19.08.2017

Министр образования и науки РФ посетила СевГУ

В ходе визита, в частности, обсуждалась возможность включения университета в государственные программы финансирования.

Министр образования и науки РФ посетила СевГУ. Об этом 18 августа сообщает пресс-служба Севастопольского государственного университета.

Как рассказали в пресс-службе, Ольга Васильева ранее бывала в Севастополе, но посетила данный университет впервые.

«В Севастополе я не в первый раз и люблю этот город с юности», — отметила она.

Отмечается, что в рамках визита в Республику, министр образования посетила учебный корпус в посёлке Голландия и успела побывать в Центре морских исследований и технологий, а также в главном корпусе СевГУ.

Чиновница обсудила с ректором университета Владимиром Нечаевым и своим замом, членом наблюдательного совета университета Григорием Трубниковым, мероприятия по развитию материально-технической базы вуза, ремонт корпусов общежитий и возможность включения СевГУ в государственные программы финансирования.

«Пристальное внимание Ольги Васильевой к СевГУ говорит о том, что для Министерства образования и науки РФ развитие университета — важная задача. То, что первые лица держат руку на нашем пульсе, позволяет надеяться, что наши планы будут реализованы», рассказал о встрече с министром Нечаев.

Гостье университета также рассказали о недавней экспедиции «Под Андреевским флагом» во главе с Федором Конюховым и поделились с ней новыми намерениями организовать еще более масштабное путешествие вокруг полуострова в 2018 году.

«Удачи! Традиции будут соблюдены!» — оставила запись в книге пожеланий для почетных гостей университета Ольга Васильева.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение