Севастопольские новогодние ёлки погаснут 20 января
Фото: news.sevas.com
16:58 12.01.2017

Севастопольские новогодние ёлки погаснут 20 января

Ёлочные огни, световые консоли и новогоднюю иллюминацию в Севастополе отключат 20 января. Правительство планирует хранить иллюминацию в ГУП «Севэлектроавтотранс».

Севастопольские новогодние ёлки погаснут после праздника Крещения — 20 января. Ответственного за их хранение назначат на заседании местного правительства, пишет ForPost.

По словам ведущего специалиста ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Валерия Молочкова, снятую иллюминацию после необходимого ремонта правительство города планирует хранить в ГУП «Севэлектроавтотранс».

«Возможно, (половину— ред.) иллюминации мы передадим вновь образованному ГБУ «Горсвет». В департаменте городского хозяйства будет совещание на этот счёт, и мы решим, где будет храниться иллюминация», — добавил Молочков.

Он уточнил, что ответственный за хранение имущества также не определён. И предположил, что им станет индивидуальный предприниматель Валентин Миленин, победивший в тендере на демонтаж праздничной иллюминации.

 Валерий Молочков сказал, что купленной в 2016 году иллюминации достаточно для украшения города в последующие новогодние праздники. Праздничное украшение обошлось городскому бюджету в 26 миллионов рублей.

Напомним, у нас на сайте можно посмотреть фото новогоднего Севастополя.

Источник материала: ForPost

Обсуждение