В Севастополе стало на четыре сотни чиновников больше
Фото взято из открытых источников
10:44 10.11.2017

В Севастополе стало на четыре сотни чиновников больше

Количество работников госучержений  в городе-герое впервые превысило отметку в 20 тысяч человек.

В Севастополе стало больше чиновников. На заседании городского правительства было принято решение увеличить предельную численность штатных сотрудников госучреждений до 20 тысяч 73 человек.

«Увеличиваем общую численность работников на 465 единиц. Например, в департаменте образования мы увеличиваем штат в связи с вводом новой средней школы в микрорайоне Казачья бухта, в связи с увеличением количества первых классов», – рассказал директор городского Департамента финансов Владимир Штоп.

Сообщалось также, что за «отписки» чиновников приравняют к коррупционерам. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек считает, что данная законодательная инициатива позволит скрепить «суровой ответственностью» отношения между гражданами страны и представителями власти. Он подготовил поправки к федеральному закону «О противодействии коррупции».

«На федеральном уровне я подготовил законопроект, — отмтетил Руслан Бальбек. — Я предлагаю приравнять к коррупционным действиям отсутствие как таковых ответов на обращения граждан либо предоставление неполных ответов или отписок».

Документ предполагает, что люди смогут жаловаться на безразличие или халатное отношение («отписки» — прим. ред.) чиновников в вышестоящие органы. Это повлечет за собой отстранение представителя власти от должности. Отмечается, что подтвердить или опровергнуть обоснованность увольнения можно будет только в суде.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение