В четырёх школах Севастополя установили видеонаблюдение
Фото: krymedia.ru
13:30 01.09.2015

В четырёх школах Севастополя установили видеонаблюдение

Комплекс технических средств охраны бесплатно смонтировали в общеобразовательных заведениях № 14, 16, 29 и 44.

В рамках взаимодействия правительств Москвы и Севастополя четыре школы города-героя бесплатно оборудовали комплексом технических средств охраны, передаёт 1 сентября ИА Крым Медиа.

Решение об установке систем безопасности было принято в апреле 2015 года на заседании Союза организаций, осуществляющих охрану социальных объектов столицы (Союз ОСО).

Презентацию установленного оборудования провели на базе общеобразовательной школы № 44 имени В.В. Ходырева. На торжественной линейке присутствовал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В ходе мероприятия школьному персоналу продемонстрировали, как работает система видеонаблюдения и охранная сигнализация.

Одно из предприятий комплексной безопасности взяло на себя обязательство бесплатно поддерживать оборудование в надлежащем состоянии.

На все учебные заведения были установлены современные цифровые камеры видеонаблюдения согласно утверждённому техническому заданию.

«Камеры расставлены по периметру школы для создания общей системы безопасности. Помимо них, каждое учебное заведение оборудовано охранной сигнализацией в кабинетах директоров, медицинских помещениях, компьютерных классах и библиотеках. Благодаря системе «Мираж», которая позволяет выводить сигнал тревоги на пульт охраны, группа быстрого реагирования в случае необходимости приедет на нужное место в максимально короткое время», — рассказал директор предприятия, которое проводило работы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе школы не смогут открыться к 1 сентября из-за того, реализация противопожарных и противотеррористических мероприятий в них остаётся возможной только через процедуру торгов. Однако все школы города оказались готовы к началу учебного года. Также стало известно, что в Севастополе школьников охраняют бабушки-вахтёрши.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение