Военные и власти Севастополя делят военные городки на Хрусталёва
Фото: news.sevas.com
09:08 31.03.2015

Военные и власти Севастополя делят военные городки на Хрусталёва

По словам директора Департамента имущественных отношений МО РФ Дмитрия Куракина, Минобороны и власти Севастополя разделили между собой четыре военных городка на улице Хрусталёва.

Директор Департамента имущественных отношений (ДИО) МО РФ Дмитрий Куракин рассказал, как военные распорядятся доставшейся им в Крыму недвижимостью. По его словам, четыре военных городка на улице Хрусталёва в Севастополе уже поделены между Минобороны и властями города. Об этом 31 марта пишет «Коммерсант».

На вопрос, будут ли передаваться местным властям объекты недвижимости, полученные военными в Крыму и Севастополе, или полностью будут переданы в федеральную собственность, Дмитрий Куракин ответил, что «мы в России передаём тысячи военных городков, чтобы регионы получили возможность развиваться — в первую очередь, за счёт земельных активов. Логично и в Крыму сразу же решить вопрос по избыточным активам. Но для этого их нужно чётко определить», — говорит чиновник.

«Вот, например, на улице Хрусталёва в Севастополе расположены четыре военных городка подряд. И при этом все сдано в аренду: какая-то контора надгробия делает, какое-то кафе, заправки и ещё бог знает что… Эти городки нам нужны или не нужны?», — задается вопросом Дмитрий Куракин.

И поясняет: «Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о потребности города в этом имуществе, чтобы сделать там автобусный парк, штрафстоянку, промышленные объекты. Но и нам тоже нужно разместить военную полицию, материальные склады, автопарки».

«В итоге приняли решение, учитывающее и наши, и городские интересы», — сказал Дмитрий Куракин. Как именно Минобороны и власти Севастополя разделили между собой четыре военных городка на улице Хрусталёва, он не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Черноморский флот передаст Севастополю часть объектов и земель. На баланс города были приняты «Путинские» дома, что позволило решить проблему вывоза мусора. Кроме того, служебное жильё можно будет приватизировать после того, как его передадут в собственность города.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Коммерсант

Обсуждение