ЦИК Украины намерена провести выборы в Крыму и Севастополе
Фото: news.sevas.com
12:22 26.10.2014

ЦИК Украины намерена провести выборы в Крыму и Севастополе

По мнению главы Центральной избирательной комиссии Украины Михаила Охендовского, выборы нардепов на полуострове всё ещё актуальны. Для этого нужно лишь принять специальный закон.

Проведение выборов народных депутатов Украины в Крыму и Севастополе останется актуальным. Такое заявление 26 октября, в день выборов в Верховную Раду, сделал глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский, передаёт издание «Сегодня».

«Для проведения таких выборов необходимо будет принять специальный закон», — пояснил Михаил Охендовский.

Глава ЦИК Украины также уверен, что повторные выборы можно будет провести и на Донбассе, как только там установится «конституционный порядок».

«И будут проведены (выборы — ред.), как только на соответствующих территориях будет восстановлен конституционный порядок, и на них смогут быть гарантированы избирательные права граждан Украины», — уточнил глава ЦИК.

Отметим, что два мандата депутатов Верховной Рады Украины условно принадлежат Севастополю. Ранее представителями города в украинском парламенте были депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко (225-й округ), а также миллиардер Вадим Новинский (224-й округ).

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Сегодня

Обсуждение (3)

постов: 1077
Маруся 19:04 26 октября 2014
А что ж так не подготовились...
постов: 378
Юрий Симферополь 19:43 26 октября 2014
А чем там готовиться? http://www.youtube.com/watch?v=b-5mcPUY...
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:16 27 октября 2014
Все не спится ватники? Лопаты в руки и строить автобан