В Севастополе выпустили офицеров-нахимовцев
Фото: пресс-служба Черноморского флота РФ
11:31 20.06.2015

В Севастополе выпустили офицеров-нахимовцев

В торжественной обстановке погоны и кортики вручили 19 лейтенантам и 32 мичманам — выпускникам Черноморского высшего военно-морского училища имени адмирала П.С. Нахимова.

20 июня в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова (ЧВВМУ) состоялся выпуск офицеров и мичманов для Военно-морского флота России. Об этом нашему сайту сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ, капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По случаю выпуска в училище прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага России и Боевого знамени училища.

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, представитель полпреда президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Шишкин, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и начальник ЧВВМУ капитан 1 ранга Александр Гринкевич поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, вручили погоны и кортики 19 лейтенантам и 32 мичманам.

Ритуал завершился общим исполнением гимна города «Легендарный Севастополь», прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и офицеров училища.

Напомним, 20 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении в городе Севастополе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова. Также сообщалось о том, что над ЧВВМУ был поднят российский флаг. Стало известно о том, что севастопольские курсанты приняли участие в Параде Победы в Москве.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:25 20 июня 2015
Мда. Невпихуемое невпихуется
постов: 4
Андрей Герасимов 12:51 21 июня 2015
Никогда не был ярым сторонником Путина, но после этого стихотворения дебила обоими руками "за", считаю политику которую проводит Путин правильной и единственно верной, так как если бы не он, такие шавки паслись бы и тявкали в моем дворе, а это раздражает...
постов: 4
Андрей Герасимов 12:53 21 июня 2015
И обрати внимание, макака, что я подписываюсь своим именем, не прячусь и не стыжусь себя, не то, что ты, поганец...