24 защитных сооружения вернутся в госсобственность Севастополя
Фото: 900igr.net
10:23 28.09.2016

24 защитных сооружения вернутся в госсобственность Севастополя

Власти города намерены обратиться в суд, чтобы вернуть объекты в государственную собственность.

Правительство Севастополя намерено через суды вернуть из частной в госсобственность 24 защитных сооружения. Об этом на сессии Заксобрания города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев. Его слова цитирует 28 сентября «Крыминформ».

«В Севастополе проведена техническая инвентаризация существующих защитных сооружений и противорадиационных укрытий. На основе результатов инвентаризации разработана программа реализации мер гражданской обороны на 2015-2020 годы, которая последовательно выполняется», — сказал чиновник.

При этом он отметил, что есть проблема, которую в судебном порядке решает правительство Севастополя.

«24 защитных сооружения находятся в руках частных собственников. Мы совместно с главным управлением МЧС и департаментом по имущественным и земельным отношениям намерены вернуть эти сооружения в госсобственность и использовать их по прямому назначению», — пояснил Игорь Васильев.

Он уточнил, что в сентябре прошли первые суды относительно возвращения утраченных защитных сооружений.

Игорь Васильев также сообщил, что в Севастополе создан материальный резерв для оказания помощи для минимум 500 человек, которые гипотетически могут пострадать в результате катастрофы техногенного или природного характера.

В Севастополе по итогам инвентаризации выявлены около 100 защитных сооружений, которые в свое время использовались по назначению, служили убежищами для людей на случай чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что все бомбоубежища в Крыму приведут в порядок за год. Сообщалось также о рассекреченных и заброшенных военных объектах в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 12:37 28 сентября 2016
Да бомбоубежище нам нужны!!!))))