Ночлежку для бездомных из Севастополя предложили перенести за пределы города
фото взято из открытого источника
16:25 06.12.2017

Ночлежку для бездомных из Севастополя предложили перенести за пределы города

Общественники давно пытаются разобраться с проблемой, однако сейчас они столкнулись с отказами о предоставлении помещения. Вице-губернатор Кривов предложил свой вариант решения вопроса.

Ночлежку для севастопольцев без определенного места жительства предложили обустроить в сельской местности за городом. Соответствующая инициатива была озвучена на заседании Координационного совета по делам инвалидов при правительстве Севастополя.

Жанна Финогенова, глава управления социального обслуживания департамента труда и соцзащиты населения города, заявила, что давно существовала идея создать Центр помощи лицам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, на базе общественной организации «За жизнь». Помимо этого, в правительство города направлялись обращения и подыскивались необходимые помещения, но дальше планов это не продвинулось.

«Есть прямое поручение Президента, организация «За жизнь» уже полностью готова принять помещение. От правительства предлагалось несколько адресов, но сейчас общественники сообщают об отказе ДИЗО (Департамента земельных и имущественных отношений — прим. ред.», — сообщила Финогенова.

Юрий Кривов, вице-губернатор Севастополя, предложил решить проблему с помощью сельской местности. Именно там предлагается найти помещение, чтобы наконец-то обустроить ночлежку. Кривов добавил, что ежегодно в городе проводят около 20 операций по ампутации конечностей у лиц без определенного места жительства.

Ранее мы писали, что  в Севастополе появятся пункты обогрева для нуждающихся. Об этом сообщил глава Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

По его словам, помощь бездомным будет такой же, как в прошлом году. В городе появятся пункты обогрева, но Борисенко отметил, что других возможностей у властей нет. Прошлой зимой в Севастополе было поставлено пять палаток.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ИКС ТВ

Обсуждение