В Ливадию на открытие «Форума друзей Крыма» приехали 90 зарубежных гостей
Фото взято из открытых источников
08:04 06.11.2017

В Ливадию на открытие «Форума друзей Крыма» приехали 90 зарубежных гостей

На полуострове стартовала международная конференция «Форум друзей Крыма». Торжественное открытие состоялось в Ливадии. В мероприятии приняли участие 90 гостей из-за рубежа.

«Сегодня на Форум друзей Крыма приехали более 90 зарубежных гостей из более чем 30 стран. Можно резюмировать, что представлены все континенты», — уточнил депутат Госдумы от Республики Михаил Шеремет.

Чиновник выразил благодарность гостям конференции, так как приезд в Крым — это уже выражение принципиальной позиции. В дальнейшем она сможет помочь выстраиванию отношений с Россией и налаживанию стратегических связей с полуостровом.

По мнению Шеремета, «Форум друзей Крыма» позволит озвучить общественности «общемировые принципы взаимоотношений, которые написаны кровью наших предков». Основные мероприятия конференции состоятся в Ливадийском дворце. Именно здесь в конце Второй мировой войны подписали соглашение, устанавливающее новый порядок в мире.

Организаторами «Форума друзей Крыма» стали Черноморская ассоциация международного сотрудничества, иностранные политические и общественные деятели.

Незадолго до открытия конференции зарубежные гости рассказали о том, что на них пытаются воздействовать украинские власти. Об этом рассказал представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов. Спецслужбы, МИД и другие правоохранительные органы Украины пытаются давить на участников форума, заставляя их отказать от поездки.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение