В Парадах Победы в ЮВО примут участие свыше 18 тысяч военных
Фото: news.sevas.com
20:35 06.04.2017

В Парадах Победы в ЮВО примут участие свыше 18 тысяч военных

К участию в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы будут привлечены свыше 18 тысяч военнослужащих и около 400 единиц вооружения и военной техники. Один из самых массовых парадов пройдет в Ростове-на-Дону.

В День Победы 9 мая в городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдут десять военных парадов. Об этом пишет ТАСС 6 апреля.

«На территории Южного военного округа планируется 31 прохождение войск торжественным маршем и статичный показ военной техники, а также 29 торжественных мероприятий с привлечением войск ЮВО в городах и населенных пунктах Крыма, Краснодарского края и Ростовской области, в республиках Северного Кавказа, а также в российских военных базах ЮВО в Армении, Абхазии и Южной Осетии», — рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

По его словам, к участию в праздничных мероприятиях будут привлечены свыше 18 тысяч военнослужащих и около 400 единиц вооружения и военной техники. Один из самых массовых парадов пройдет в Ростове-на-Дону с привлечением около 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО и других силовых ведомств.

Напомним, в парадном строю по центральным улицам Севастополя в честь Дня Победы в 2016 году прошли около 1300 военнослужащих. Также сообщалось, что в Керчи началась активная подготовка к парадам 9 мая.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: ТАСС

Обсуждение