Крым готовится к состязаниям военных лётчиков «Авиадартс-2017»
Фото: news.sevas.com
18:29 02.04.2017

Крым готовится к состязаниям военных лётчиков «Авиадартс-2017»

Организаторы «Авиадартс-2017» сообщили о том, что программа всех четырёх дней соревнований будет одинаковой.

С 19 по 26 июня на полигоне Чауда под Феодосией пройдёт третий всероссийский этап состязаний между военными лётчиками «Авиадартс-2017». Об этом сообщил начальник отдела культуры администрации города Альберт Доржеев, передаёт 2 апреля РИА Новости (Крым).

Зрелищная часть соревнований будет проходить ежедневно с 21 по 24 июня, в эти дни полигон будет доступен для зрителей. При этом программа всех четырёх дней соревнований будет одинаковой. «Программа одинаковая, и нет необходимости всем гостям ехать в субботу, 24 июня, в день проведения «Авиамикса» (шоу в рамках «Авиадартса» — ред.)», — сообщил Доржеев.

Разрабатываются два сценария пропуска зрителей на полигон. «Будет подготовлено два сценария — на случай дождя и сухой погоды. Усилия направлены на то, чтобы не повторить прошлогоднюю историю, когда из-за дождя раскисли улавливающие площадки и образовался транспортный затор», — пояснил он. Избежать пробок поможет регулирование автопотоков и доставка зрителей на общественном транспорте от накопительных улавливающих площадок непосредственно на трассе Симферополь — Феодосия — Керчь.

Напомним, «Авиадартс-2016» завершился авиашоу над Севастопольской бухтой.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение