В Крыму пообещали «притормозить» цены на отдых-2017
Фото: crimea.vgorode.ua
18:16 14.02.2017

В Крыму пообещали «притормозить» цены на отдых-2017

На полуострове рассчитывают на приезд шести миллионов туристов и обещают оставить цены на уровне прошлого года.

В предстоящем курортном сезоне в Крыму не будет резкого скачка цен на отдых. Об этом сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт 13 февраля РИА Новости (Крым).

Ранее Алексей Черняк сообщал, что Крым в курортном сезоне этого года рассчитывает на приезд около шести миллионов туристов. В 2016 году полуостров принял пять миллионов 573 тысячи туристов, что на 21% больше, чем в 2015-м.

«Цены останутся на уровне прошлого года. Резкого изменения ценовой политики на отдых в Крыму в этом курортном сезоне не будет: ни вверх, ни вниз», — сказал Алексей Черняк.

При этом глава комитета подчеркнул, что незначительное повышение цен, в пределах 10%, возможно в отдельных регионах республики.

«То, что весь Крым и все отели поднимут цены, такого не будет. Отдельные объекты, которые захотят заработать, однозначно пойдут на это, но тут ничего не поделать, последнее слово за выбором отдыхающих», — отметил парламентарий.

Отметим, что крымские отели сегмента «три звезды» уже выставили цены на предстоящий курортный сезон на 30% выше прошлогодних. Туроператоры же, со своей стороны, утверждают, что россияне готовы платить за отдых в Крыму не более трёх тысяч рублей в сутки за двухместный комфортабельный номер.

Напомним также, что согласно официальным ценам, размещённым на сайте Минкурортов РК, отдых и лечение в санаториях Южного берега Крыма в августе 2017 года будет стоить в среднем 3 500 рублей в сутки на человека.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение