Что посмотреть в зимнем Крыму: горнолыжные курорты, дворцы и пещеры (фото)
Фото взято из открытых источников
17:50 06.11.2017

Что посмотреть в зимнем Крыму: горнолыжные курорты, дворцы и пещеры (фото)

Зима идеально подходит для знакомства с разными уголками полуострова Крым. Приехав в Республику в это время года, туристы получают возможность увидеть невероятные заснеженные вершины гор, свободные от толп людей достопримечательности. Чем интересен  Крым зимой?

Горные лыжи

И на морском курорте можно покататься на горных лыжах или сноуборде. Для этого отправляйтесь на один из склонов Ай-Петри, где недавно провели работы по его благоустройству. Здесь размещены специальные подъемники. Официальный сезон здесь начинается в декабре, а заканчивается в марте. Даже, если спорт — это не ваше, взобраться на высоту стоит ради невероятных горных пейзажей и свежего воздуха. 

Красоты Демерджи

В Крыму есть одно сказочное место под названием гора Демерджи. Эта достопримечательность привлекает внимание туристов, как летом, так и зимой. Местные пейзажи заставляют воображение включаться. В списке мест, обязательных к посещению, должна значится Долина Приведений, расположенная здесь.

Она представляет собой каменный лес, гуляя по которому представляешь богатырей и других сказочных персонаже. Только представьте, как гора и долина преображаются с приходом зимы.

Дворцовые комплексы

На территории полуострова расположено несколько интересных дворцовых комплексов. Летом осмотреть их полностью без толп туристов практически невозможно, но зимой — другое дело. Загляните в Воронцовский или Ливадийский дворцы, а после- в Массандровский. Старинные залы, где когда-то устраивали балы, встречались императоры, играли их дети и гуляли знатные вельможи. Возможно, таких ярких  красок зимой здесь не увидишь, но величие дворцов остается неизменным.

Прогулки в пещерах

Холод не повод отказаться от  прогулки в подземелье. Пещерные комплексы популярны среди туристов, но в зимнее время года они ещё таинственнее. Загляните в Скельскую или Красную, Мраморную пещеры, но не забудьте одеться теплее, так как в пещерах температура воздуха не превышает 10 градусов.

Зимние водопады

Это чудо природы может радовать не только летом, но и зимой. В разных частях полуострова можно увидеть эти величественные каскады воды. Но при низких температурах они замерзают и создают невероятные, причудливые фигуры. В списке «must see» должны присутствовать такие водопады, как Учан-Су, Серебряные струи, Су Учхан.

Термальные источники

Море в Крыму зимой недоступно для купания, но есть прекрасная альтернатива в виде термальные источников. Они располагаются на Арбатской стрелке, в непосредственной близости от лечебниц и санаториев полуострова. Здесь можно совместить приятное с полезным: оздоровиться и насладиться крымскими красотами.

Дегустация крымских вин

Винодельческие предприятия организуют круглогодичные экскурсии по винным погребам, где хранятся напитки столетней выдержки. Отказаться от этого развлечения невозможно. Туристам предложат не только познакомиться с историческими фактами, но ещё и попробовать уникальные местные вина. Особое внимание следует уделить «Массандре», где можно будет потом купить понравившиеся напитки. Здесь располагается почти 7 тыс. бутылок с «массандрой»

Крым — это место, в котором прекрасно отдыхается и весной, и летом, и осенью, и зимой. В любое время года здесь можно найти развлечение по душе, а бонусом туристам предлагается невероятная природа, горы и морские пейзажи.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение