Сбитый знак  покалечил крымчанина, а ВАЗ протаранил иномарку (хроника ДТП за выходные)
Фото: МЧС России по РК
07:54 04.09.2017

Сбитый знак покалечил крымчанина, а ВАЗ протаранил иномарку (хроника ДТП за выходные)

Один человек погиб, ещё трое получили травмы в результате ДТП, которые произошли в Крыму в воскресенье, 3 сентября.

10 дорожно-транспортных происшествий произошло в Крыму за минувшие выходные. Об это 4 сентября сообщает  пресс-служба ГИБДД Крыма.

В частности, 2 сентября в Черноморском районе водитель Hyundai Solaris на перекрестке неравнозначных дорог превысил скорость, в результате чего, машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. Водителя госпитализировали в состоянии комы, также у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и травматический шок. У двоих пассажиров иномарки — переломы.

В крымской столице в этот день пострадали пешеходы. Так, в 12:35 водитель Seat Panda сбила на пешеходном переходе пятилетнюю девочку и взрослого.  Пострадавшие отделались ушибами.

Позже, в 14:20 водитель ВАЗ-2111 не справился с управлением, машина выехала на тротуар и врезалась в столб с дорожным знаком. Знак после этого отлетел на прохожего. Мужчина получил перелом стопы.

Также пешеход пострадала в Алуште. В14:40 водитель мотоцикла CF сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по «зебре». 

В Джанкое в 17:24 водитель автомобиля ВАЗ-21104 объезжал велосипед, который резко изменил направление движения слева направо, в результате чего произошло столкновение. Велосипедист получил сотрясение мозга, ушиб надбровной дуги, закрытый перелом спинки носа. По данным ГИБДД, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Ночью 3 сентября в Ялте мотоциклист при обгоне машины на перекрёстке выехал на встречную полосу, где столкнулся с Chevrolet Lanos. Байкер получил сотрясение мозга, рваные раны нижней губы, подбородка, левого века, гематома глаза, закрытый перелом спинки носа.

В Белогорском районе в 3:00 водитель Nissan Primera не учел дорожную обстановку, в результате чего сбил мужчину. Водитель скрылся с места ДТП, но позже его задержали. Пешеход от полученных травм скончался на месте.

В Евпатории в 18:40 водитель Mercedes-Benz не рассчитал скорость и сбил десятилетнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу Ребенок сильно пострадал: перелом правой части таза и ушиб почек.

Сообщалось также, что в Крыму на похороны погибшего в ДТП таксиста собирают деньги его коллеги. ДТП произошло 30 августа в районе поворота на Песчаную балку. Водитель легковушки не смог совладать со своей машиной и допустил выезд на полосу встречного движения. В итоге произошло лобовое столкновение с бензовозом DAF.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение