Генерирующие мощности «КрымТЭЦ» увеличат в 2,5 раза
Фото: Новый Крым
05:40 04.01.2017

Генерирующие мощности «КрымТЭЦ» увеличат в 2,5 раза

Генерирующие мощности «КрымТЭЦ», являющейся оператором Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ, будут увеличены с нынешних 160 МВт до 400 МВт.

Генерирующие мощности «КрымТЭЦ» реконструируют и увеличат в 2,5 раза с нынешних 160 МВт до 400 МВт. Об этом 3 января сообщило издание «Новости Крыма».

«Думаю, что на «КрымТЭЦ» за счёт модернизации возможно увеличение до 400 МВт со 160 МВт», — сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

По её словам, реконструкция генерирующих мощностей «КрымТЭЦ» — одна из приоритетных задач министерства на следующий год. Увеличение собственной генерации связано с планами увеличения до 2020 года мощностей поставляемой и вырабатываемой в Крыму электроэнергии до 2600 МВт.

«Эта цифра посчитана, обоснована и признана на сегодняшний день», — отметила Бородулина.

Министр сообщала о планах существенного увеличения мощности поставляемой и вырабатываемой в Крыму электроэнергии ещё в 2016 году. Тогда речь шла о 2500 МВт.

Напомним, что предприятие «КрымТЭЦ» является оператором Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ.

Ранее сообщалось, что «КрымТЭЦ» в связи с похолоданием на Крымском полуострове перевела Симферопольскую и Камыш-Бурунскую ТЭЦ на резервное топливо (мазут). Напомним также, что Крым применил графики ограничения подачи газа для крупных предприятий.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение