Крымчан просят пересесть на общественный транспорт
Фото: meteoprog.ua
07:23 08.01.2017

Крымчан просят пересесть на общественный транспорт

Тем, кому выехать всё же необходимо, в ГИБДД рекомендуют проверить техническое состояние автомобиля.

В связи с ухудшением погодных условий жителям Крыма рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД по Республике Крым, передаёт 8 января РИА Новости (Крым).

«Из-за обильного выпадения мокрого снега, гололёда будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта, пр. Всё это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности», — пояснили в пресс-службе. Тем, кому выехать всё же необходимо, в ГИБДД рекомендуют проверить техническое состояние автомобиля.

Водителей также призывают быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, а это может привести к дорожному происшествию. В свою очередь пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, при отсутствии тротуаров двигаться по освещённым участкам дорог и только навстречу движению транспорта, отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами.

Напомним, что 8 января в Крыму действует штормовое предупреждение. Сообщалось также, что из-за резких перепадов температур на полуострове «взрывается» асфальт.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение