На дорогах Крыма в 2018 году будет установлено 250 камер
Фото взято из открытых источников
04:30 20.11.2017

На дорогах Крыма в 2018 году будет установлено 250 камер

Руководитель УГИБДД Республики Крым Анатолий Борисенко объявил о том, что дороги полуострова в будущем году станут еще более безопасными благодаря установке камер видеофиксации нарушений.

По данным представителя ведомства, подобные меры позволят повысить уровень безопасности в регионе. В планах у ГИБДД установка камер в местах, которые относятся к числу аварийных. То есть новые объекты видеофиксации появятся там, где происходит максимальное количество ДТП.

В настоящее время на территории Крыма располагается 8 подобных комплексов, которые регистрируют нарушение правил дорожного движения. Их можно увидеть на трассе Симферополь — Алушта, в Добровской долине, рядом с сёлами Молодёжное и Чистенькое.

В 2018 году ведомство планирует установить еще 250 камер видеофиксации. Подобные комплексы стали появляться на полуострове относительно недавно, но эксперты утверждают, что польза от них велика.

Так, в течение почти 2 месяцев камеры выявили около 2 тыс. нарушений правил дорожного движения. Автомобилистам приходят соответствующие штрафы, которые пополняют региональную казну.

Многие водители, зная, что в определённых местах стоят комплексы, предпочитают снижать скорость и вести себя более аккуратно на опасных дорогах. Это позволяет спасти жизни пешеходов. В основном камеры фиксируют превышение скоростного режима или выезд на полосу встречного движения.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение