Кассир феодосийской фирмы стал вором из-за долга
Фото: news.sevas.com
12:20 02.02.2017

Кассир феодосийской фирмы стал вором из-за долга

22-летнюю жительницу Феодосии, работающую кассиром на предприятии и имеющую ключи от сейфа, вместе с 27-летним приятелем подозревают в хищении более 1 млн рублей.

Сотрудница феодосийской фирмы с приятелем стали фигурантами уголовного дела о хищении 1,2 млн рублей. Об этом 2 февраля сообщили в пресс-службе МВД России по РК на официальном сайте.

В дежурную часть ОМВД России по Феодосии поступило сообщение от руководителей одной из фирм о том, что неизвестными из сейфа учреждения похищены деньги — 1 млн 225 тысяч рублей.

Подозреваемыми в присвоении крупной суммы денежных средств оказались 22-летняя феодосийка, работающая кассиром на этом предприятии и имеющая ключи от сейфа, и её приятель — 27-летний житель Ленинского района Крыма.

Во время обыска по месту проживания подозреваемых полицейские изъяли часть денег.

По словам девушки, она похитила деньги с целью отдать крупный долг своему знакомому, ставшему подельником.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере).

«Злоумышленнику избрана мера пресечения арест, его подельнице — подписка о не выезде», — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что жительница крымской столицы присвоила чужие деньги в банкомате. Отмечалось также, что подрядчик ремонта дорог в Севастополе — гендиректор ООО «Стройиндустрия» Аркадий Вероянц — предстанет перед судом за хищение из бюджета около 30 миллионов рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение