В Симферополе из аптеки украли пожертвования на лечение ребёнка
Фото: Кафа
09:50 09.01.2017

В Симферополе из аптеки украли пожертвования на лечение ребёнка

В крымской столице задержан подозреваемый в краже коробки с пожертвованиями, которые предназначались на лечение ребёнка. Деньги были потрачены на выпивку и закуску.

В Симферополе задержан подозреваемый в краже коробки с пожертвованиями для лечения ребёнка. Об этом порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба УМВД России по г. Симферополю.

К полицейским крымской столицы обратилась 27-летняя местная жительница. Она сообщила, что работает сотрудником в одной из аптек. В помещении учреждения находилась коробка для пожертвований, которая предназначалась для лечения ребёнка. В обеденное время к ящику подошёл неизвестный мужчина и, оторвав коробку, скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю Вениамином Рейляном по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель.

Как сообщается, задержанный был ранее не судим, он ведёт антисоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками.

Мужчина признался в том, что увидев в помещении аптеки ящик для пожертвований, решил его похитить, а деньги потратил на алкоголь и закуску.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет.

Ранее сообщалось, что в Севастополе местную жительницу ограбили в канун Рождества. Напомним также, что севастопольца подозревают в краже двух медицинских приборов из аптеки.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение