Происшествие в горах: спасатели эвакуировали туристов с Демерджи
Фото: fotografia.com.ua
10:50 07.01.2017

Происшествие в горах: спасатели эвакуировали туристов с Демерджи

Молодые люди, находившиеся на горе Южная Демерджи, не смогли продолжить движения из-за густого тумана и наступления ночи.

Вечером 6 января оперативному дежурному Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» поступила информация о том, что двое людей находится на горе Южная Демерджи и из-за густого тумана и  наступления темного времени суток самостоятельно продолжить движение не могут, нуждаются в эвакуации с помощью спасателей.

С пострадавшим для уточнения место нахождения, была установлена мобильная связь и выяснены приблизительное место их нахождения. К нему немедленно была направлена группа  дежурная смена спасателей в составе трёх человек на автомобиле повышенной проходимости, сообщили в пресс-службе «Крым-СПАС».

Спасатели начали подъем в гору от источника Ай-Констант. Только спустя два часа с потерпевшими удалось установить голосовой контакт и встретиться. Парень 1990 и девушка 1994 г.р. в медицинской помощи не нуждались. Еще полтора часа занял спуск по безопасному маршруту к автомобилю спасателей.


Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС вызволили из снежного плена автобус и «скорую». А также сотрудники МЧС за сутки спасли трёх человек в горах Крыма.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение