Страховое возмещение вкладчикам «Тальменка-банка» выплачивает РНКБ
Фото: news.sevas.com
11:30 06.02.2017

Страховое возмещение вкладчикам «Тальменка-банка» выплачивает РНКБ

С 6 февраля в Крыму и Севастополе вкладчикам лишившегося лицензии «Тальменка-банка» начали выплачивать страховое возмещение.

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) начал выплаты возмещения вкладчикам « Тальменка-банк» в Крыму и Севастополе. Об этом порталу «Новости Севастополя» сообщила пресс-служба РНКБ.

С 6 февраля банк приступил к приёму заявлений и выплатам страхового возмещения вкладчикам «Тальменка-банка». За выплатой возмещения по вкладам на общую сумму 277,3 млн рублей могут обратиться около 460 крымчан.

Приём заявлений и выплаты страхового возмещения будут осуществляться в уполномоченных подразделениях РНКБ. Список отделений размещён на официальном сайте РНКБ в разделе «Офисы, банкоматы и pos-терминалы» (пункт «Другие услуги» — «Приём заявлений и выплаты АСВ по «Тальменка-банк»). С подробной информацией о месте, времени, форме, а также порядке приёма заявлений можно ознакомиться на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Ранее сообщалось, что ЦБ РФ с 23 января отозвал лицензии на осуществление банковских операций у Тальменка-банка, являющегося участником системы страхования вкладов. Напомним, в Крыму разгорелся скандал: глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе обвинил Фонд защиты вкладчиков и службу судебных приставов в нарушении прав человека.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение