Ледяные символы Крыма и Севастополя представлены в Москве
Фото: iskra-sev.ru
07:35 03.01.2017

Ледяные символы Крыма и Севастополя представлены в Москве

Ледяные символы Крыма — Ласточкино гнездо и Памятник затопленным кораблям — представлены на новогоднем фестивале «Ледовая Москва. В кругу семьи».

На новогоднем фестивале «Ледовая Москва. В кругу семьи», который проходит в парке Победы на Поклонной горе, можно увидеть ледяные символы Крыма — Ласточкино гнездо и Памятник затопленным кораблям. Об этом 3 января сообщила «Искра».

Над всеми ледяные фигурами, которые представлены на фестивале, трудились более 150 скульпторов со всей России.

Фестиваль проходит уже второй раз. В этом году его тема — «Путешествие по России». Более 30 объектов изо льда «рассказывают» о регионах России.

«Есть «сказочные» объекты и, наконец, 40-метровый Кремль изо льда с пятью башнями и шестью горками. Каждая горка «ведёт» в тот или иной регион нашей страны. Таким образом, садясь на горку, вы совершаете увлекательное путешествие: или на Дальний Восток или на юг, или в Крым», — рассказал президент программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

В Крыму можно увидеть Ласточкино гнездо и Памятник затопленным кораблям, в Сибири — мамонтёнка и сибирского тигра, а в центральной части России — созвездие матрёшек. Для строительства скульптур использовали лёд из Байкала.

Одно из развлечений фестиваля — «Город сказок», где можно будет сфотографироваться на троне сказочной королевы, увидеть легендарный летучий корабль и дворец, в котором белочка грызет орешки, прокатиться в санях на тройке белоснежных лошадей, а также посмотреть на себя в ледяное зеркало из сказки о Белоснежке.

Фестиваль стартовал 29 декабря 2016 года и продлится до 8 января 2017 года.

Ранее сообщалось, что в Иркутске возведут ледяную часовню с треугольными фронтонами и кладкой, такую же как в Византийской империи. Напомним также, что севастопольское Рождество будет со снегом, а также морозами.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение