В Крыму «скорая» едет на вызов почти час, а в бригадах нет врачей
Фото: enigma-project.ru
10:01 01.04.2017

В Крыму «скорая» едет на вызов почти час, а в бригадах нет врачей

Общественники готовят обращение в Минздрав Республики с просьбой увеличить финансирование бригад «скорой помощи» и укомплектовать их врачами.

Работа службы «скорой помощи» в Крыму вызывает массу нареканий. Об этом 1 апреля сообщает КИА со ссылкой на руководителя центра бесплатной юридической помощи при Межрегиональной общественной организации «Конгресс защиты прав и свобод человека «Мир» Ольгу Кондакову.

«К сожалению, за последние полгода количество обращений граждан, которые к нам поступают, показало, что вопрос оказания скорой помощи в Крыму является достаточно острым. Многие граждане жалуются на то, что когда поступает вызов диспетчеру, бригада «Скорой помощи» приезжает не в течение 20 минут, как это установлено Федеральным законодательством, а в течение 45 минут и более. Диспетчер выясняет характер жалоб, и от этого зависит, как быстро приедет «скорая», — подчеркнула Ольга Кондакова.

По словам Кондаковой крымчане жалуются на то, что зачастую в составе бригад приезжают только фельдшеры и нет врачей. Также зарегистрировано обращение от онкобольного пациента, которому было нужно обезболивающее. Он утверждает, что наркотические препараты есть в аптечке «скорой помощи», но процедура их применения с юридической точки зрения очень сложная, поэтому врачи предпочитают не связываться.

Кондакова заявила, что общественная организация «Конгресс «Мир» готовит обращение в Министерство здравоохранения республики Крым и общественный совет при Минздраве с просьбой увеличить финансирование бригад «скорой помощи» и укомплектовать их врачами.

Ранее в Омске горе-водитель не пропустила скорую, а в Севастополе фельдшера скорой выставили за дверь из-за бахил.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение (1)

постов: 1
саша головатый 21:58 01 апреля 2017
А НАФИГ ВАМ ЛЕКАРИ? ВАМ ЧТО КАМНИ С НЕБА СО СКРЕПАМИ НЕ ПОМОГАЮТ?