МЧС спасли двух подростков
Фото РИА Новости Крым. Александр Полегенько
14:52 16.07.2017

МЧС спасли двух подростков

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым спасли двух отдыхающих, которые в результате происшествия на воде оказались в беде и нуждались в помощи.

Сотрудники МЧС сообщили журналистам следующую информацию: двое юношей, 1999 и 2000 г.р, один из них киевлянин, были доставлены на борт спасательного судна, а затем доставлены на сушу. Никаких травм у подростков не было. Сотрудники МЧС провели с молодыми людьми разъяснительную беседу касательно безопасного отдыха на воде, после чего они были отпущены.

К сожалению, такого рода инциденты в тёплое время года случаются очень часто. Многие отдыхающие стремясь изведать водные просторы подчас абсолютно забывают о собственной безопасности. Глава МЧС по Республике Крым Сергей Шахов в беседе с журналистами заявил, что сотрудники МЧС России готовы оказывать любое содействие отдыхающим, но они и сами должны проявлять осторожность. Для сотрудников МЧС сейчас обеспечение безопасного пребывания людей на воде является одной из основных задач. 

В Крыму открыты 396 пляжей, на которых дежурят восемьсот спасателей. В их распоряжение имеется 13 плавсредств. Также ежедневно свою работу выполняют 43 инспектора ГИМС вместе с сотрудниками МВД, а также муниципальными служащими. По итогам 91 рейда ими было зафиксировано 57 правонарушений.

Автор материала: Анфиса Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 64
Евгения 23:36 16 июля 2017
Какие подростки в 18 лет?Подросток-это лет 13-14. В 18 в армию забирают и женятся..Подросток..