Муниципальные округа Севастополя могут лишить полномочий из-за некачественной уборки
фото взято из открытого источника
17:31 04.09.2017

Муниципальные округа Севастополя могут лишить полномочий из-за некачественной уборки

В городских округах наблюдается неудовлетворительная ситуация со свалками и санитарной очисткой города. Из 14 миллионов рублей, выделенных на эти цели в 2017 году, освоили лишь 661 тыс. рублей.

Муниципальные округа Севастополя лишат полномочий по уборке мусора, если они не исправят до конца года ситуацию по санитарной очистке города. 

Глава города Дмитрий Овсянников на заседании правительства, которое прошло сегодня, 4 сентября, заявил, что из десяти муниципалитетов со своими обязанностями справляется только Качинский округ.

Всего на 2017 год округам было выделено 14 млн рублей, которые предназначались для уборки твёрдых бытовых отходов. К настоящему времени освоены лишь средства в размере 661 тыс. рублей.

Хуже всего с уборкой получается у Верхнесадовского и Терновского муниципальных образований. На другом конце рейтинга — Качинский округ, который назвали лучшим по уборке.

Севастопольцы пожаловались в правительство города на 26 стихийных свалок, их проверяли сотрудники департамента городского хозяйства. Почти все, 23 из них, появились в местах, за которые ответственны муниципалитеты.

Гагаринский округ убрал со своей территории десять свалок. Ещё 14 нашли в Нахимовском и Ленинском муниципальных округах, но их убирал департамент городского хозяйства.

По словам Овсянникова, у него нет желания «смотреть, как все тренируются с санитарной очисткой, и нести за это ответственность». Он добавил, что если департамент горхозяйства будет хорошо справляться, то соответствующие полномочия заберут у муниципалитетов.

Ранее мы писали, что правительство Севастополя определилось с местами, где будут принимать жидкие бытовые отходы. Они будут поступать в канализационно-очистные сооружения «Южные», «Северные» и КОС в Сахарной головке. Все сооружения находятся в ведении ГУПС "Водоканал".

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение