Крымчанин рассчитался за долги чужим авто
Фото: spokoino.ru
12:23 17.04.2017

Крымчанин рассчитался за долги чужим авто

Ранее судимый за мошенничество мастер-ремонтник отдал чужой автомобиль жителю Сакского района, которому он задолжал крупную сумму денег.

Житель города Саки отдал чужой автомобиль за свои долги. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе МВД РК.

Как сообщили правоохранители, к ним обратился 40-летний житель Евпатории с просьбой помочь забрать автомобиль из ремонта. Мужчина оставил машину своего родственника на ремонт у жителя города Саки месяц назад и не может его вернуть.

Сотрудники отдела уголовного розыска приступили к розыску и вскоре местонахождения установили местонахождение пропавшего авто.

«В ходе опроса подозреваемого, 35-летнего сакчанина, было установлено, что действительно автомобиль потерпевшего был у него в ремонте. Также мастер-ремонтник пояснил, что ему пришлось отдать чужой автомобиль жителю Сакского района, которому он задолжал крупную сумму денег. Злоумышленник написал явку с повинной», — рассказали правоохранители.

Как выяснилось, мастер-ремонтник был ранее судим за мошенничество. Автомобиль изъяли и вернули владельцу.

В МВД добавили, что санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Севастополе строитель украл почти километр забора.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение