Для сотрудников ФСО в Ялте приобретут квартиры на 395 000 000 рублей
Фото взято из открытых источников
09:20 10.11.2017

Для сотрудников ФСО в Ялте приобретут квартиры на 395 000 000 рублей

На официальном сайте госзакупок появилась информация о том, что для сотрудников ялтинского ФСО будут приобретены квартиры, площадь которых составляет 4,8 тыс. квадратных метров.

В закупочном лоте обозначено, что за недвижимость ведомство готово потратить не более 395 миллионов рублей. Таким образом, 1 кв. метр обойдётся ФСО в 82,5 тысячи рублей. Денежные средства на счета продавца поступят из госбюджета. Все квартиры будут находиться в федеральной собственности после оформления сделки.

В контракте, размещённом на сайте госзакупок, указано, что жилые помещения располагаются на улице Красноармейской в Ялте. Дом состоит из 9 этажей и 110 квартир, в том числе одно— и двухкомнатных. ФСО должно получить все необходимые бумаги до конца ноября текущего года.

В настоящее время эти квартиры находятся в собственности компании «Альфа Групп Инвест». Организация уже не в первый раз предоставляет недвижимость по госконтрактам.

В начале сентября ключи от новых квартир получили сотрудники ФСБ, работающие на территории Крыма. Новостройки размещены в Армянске и Джанкое. В общей сложности, в новое жильё переедут 650 семей представителей этого ведомства. Приобретенные квартиры  остаются служебными.

В современных многоэтажках находятся 1—, 2— и 3-комнатные квартиры. Они полностью готовы к вселению и полноценной жизни. В помещениях проведены инженерные коммуникации и  косметический ремонт.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение