«Захватчица Южнобережья» возвела высотки вместо частных домов
Фото: riavrn.ru
07:24 13.04.2017

«Захватчица Южнобережья» возвела высотки вместо частных домов

Госкомрегистр Крыма обвинил жительницу Ялты в незаконном возведении нескольких многоэтажек в Ялте и Ливадии и захвате участка в Кореизе.

Местная жительница возвела вместо частных домов несколько многоэтажек в Ялте и Ливадии, а также захватила муниципальный участок в Кореизе. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, передаёт 13 апреля «Крыминформ».

Так, женщина на улице Щорса в Ялте выстроила 8-этажное здание, хотя разрешено ей было строить не более трёх этажей. В посёлке Кореиз был осуществлён самозахват участка под здание площадью около двух соток.

«Тот же землепользователь в посёлке Ливадия, на улице Виноградная, возвёл семиэтажку, несмотря на то, что по документам дом должен быть высотой не более трёх этажей», — отметил Александр Спиридонов.

Глава Госкомрегистра уточнил, что по всем объектам жительнице Ялты выданы предписания об устранении нарушений. Он также добавил, что в пользовании у женщины находятся и другие объекты недвижимости, по которым сейчас ведутся проверочные мероприятия.

Напомним, в декабре 2014 года в Севастополе снесли недостроенный 16-этажный жилой дом на улице Капитанской, строительство которого было представлено как реконструкция овощного магазина.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение