Безопасность Керченского моста обойдётся в 4,5 млрд рублей
Фото: 3mv.ru
13:41 13.02.2017

Безопасность Керченского моста обойдётся в 4,5 млрд рублей

ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» должно, в частности, спроектировать технические средства обеспечения транспортной безопасности и оснастить ими Керченский мост.

ФКУ Упрдор «Тамань» заключает с ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» контракт на 4,511 млрд рублей на обеспечение безопасности транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Правительство России в конце января определило ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» единственным исполнителем по этому контракту.

Исполнитель должен спроектировать технические средства обеспечения транспортной безопасности и оснастить ими Керченский мост, автодорожные и железнодорожные подходы к нему со стороны Крыма, а также автомобильные подходы к нему со стороны Краснодарского края.

Как сообщали в СМИ, ранее в минтрансе поясняли, что транспортная безопасность включает в себя, в частности, системы заграждения, досмотра, теленаблюдения для круглосуточного контроля и видеорегистрации с возможностью автоматического анализа изображения, комплексные системы связи и оповещения, охранно-пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также охраны акватории в непосредственной близости от мостового сооружения.

Напомним, космонавт запечатлел «стройку века» — Крымский мост. Ранее сообщалось, что автоподход к Керченскому мосту начали укладывать плитами.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение