На Центральном рынке Симферополя устроили облаву (фото)
Фото: facebook.com / tamila.tasheva
20:19 06.04.2017

На Центральном рынке Симферополя устроили облаву (фото)

Сотрудники ОМОН оцепили все входы и выходы из рынка. В соцсетях сообщалось о сорока задержанных.

6 апреля в Симферополе на Центральном рынке проводились массовые задержания, сообщает «Новый День».

По данным издания, облаву на рынке устроили более 50-ти сотрудников ОМОНа. Рынок был полностью оцеплен, а у всех посетителей и торговцев, «заблокированных» в периметре, проверяли документы.

«На рынке проводятся рабочие плановые оперативные мероприятия, направленные на выявление, пресечение возможных правонарушений и обеспечения общественной безопасности», — приводит издание слова пресс-секретаря МВД Крыма Ольги Кондрашовой. О количество задержанных и причине спецоперации пресс-секретарь говорить отказалась.

В социальных сетях сообщается о 40 задержанных, которых доставили в Центральный РОВД Симферополя. По словам очевидцев, правоохранители в основном интересуются людьми неславянской внешности.

«Массово задержали людей, работников рынка. У всех есть разрешения, никому не сообщили об основаниях задержания. Людей забрали, витрины рынка, прилавки остались без присмотра», — сообщила на своей странице в Фейсбук общественница Тамила Ташева. Она также добавила, что задержали также двух журналистов, «в том числе Тараса Ибрагимова, а также Андрея Крисько, блогера и правозащитника». Позже Тамила Ташева соощила, что журналистов отпустили.

По данным МК-Крым, на Центральном рынке ОМОН проверял регистрацию мясников.

«ОМОН были, маски-шоу у нас тут. Нелегалов искали. Были сапёры, на рынок пускали только женщин и пенсионеров, мужчин не впускали и не выпускали. Паспортный режим был», — рассказала изданию сотрудница рынка. По её словам, рынок был оцеплен в течение нескольких часов.

Она не утверждала, что кто-то был арестован на рынке, однако добавила, что сотрудники ОМОН уводили в автозаки работников мясного рынка.

«Мясников наших арестовали. Они шли в машины, как в детском садике, по двое. Погрузили их в автозак. Паспорта, видимо, проверили, или прописку, и потом отпустили», — добавила женщина.

Напомним, днём 3 апреля в вагоне поезда петербургского метро произошёл взрыв, унёсший жизни 14 человек. После этого сообщалось, что по всему Санкт-Петербургу находят взрывные устройства. Кроме того, возле школы в Ростове-на-Дону тоже прогремел взрыв, мужчине, подобравшему взрывное устройство, замаскированное под фонарик, оторвало кисть руки.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение