В Крыму запускают программу трудоустройства студентов
Фото взято из открытых источников
09:25 17.11.2017

В Крыму запускают программу трудоустройства студентов

На территории Крыма будет функционировать программа «Стажировка». Организатором проекта выступает Общероссийский народный фронт. Об этом рассказал председатель студенческой палаты Совета обучающихся КФУ Максим Нырков.

В рамках этой программы студенты смогут найти место для прохождения стажировки на главных предприятиях полуострова. За работу учащимся вузов будут платить.

«Это всероссийская программа, сейчас мы ее запускаем на уровне КФУ и будем договариваться с работодателями в Крыму, которые помогут с организацией этих стажировок. То есть стажировка подразумевает и зарплату, и, скорее всего, дальнейшее трудоустройство», — заявил Нырков.

В Республике недавно приступили к реализации ещё одного проекта помощи в трудоустройстве студентов. Речь идёт об «Сертификации».

«Ребята проходят собеседование, общаются с профессионалами уровня руководителей определенных предприятий, компаний. Они презентуют проекты, которым руководители дают профессиональную оценку. Студент получает сертификат, который подписан авторитетными в своей области людьми, что в дальнейшем помогает трудоустроиться», — уточнил Максим Нырков.

В настоящее время на территории полуострова также функционируют центры трудоустройства. Сотрудники оказывают помощь и поддержку учащимся вузов в поиске места работы.

Ещё одна хорошая новость для студентов. С осени 2018 года они вновь смогут рассчитывать на образовательные кредиты, трудности с которыми возникли в январе. Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что сейчас прорабатываются нормативные документы.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение