За строительством Крымского моста можно наблюдать онлайн
Фото: most.life
11:28 16.02.2017

За строительством Крымского моста можно наблюдать онлайн

В социальных сетях Крымского моста запустили прямые видеотрансляции со стройплощадки.

Интернет-пользователи получили возможность в режиме онлайн наблюдать наиболее интересные технологические процессы строительства моста через Керченский пролив. Включения с мобильных устройств ведутся с разных участков строительства, сообщил инфоцентр «Крымский мост» 15 февраля.

Подписчикам группы моста в Facebook уже показали в реальном времени один из этапов сооружения морских пролетных строений у западной оконечности Тузлинской косы. На этом участке пролеты устанавливаются на морские опоры методом поперечной надвижки с рабочего моста №1.

Сначала пролет весом более 200 тонн собрали из заводских блоков на суше. Далее на многоколёсных самоходных модулях конструкцию перевезли на рабочий мост, где оборудованы специальные выкаточные пути. По этим путям строение будет перемещено на опорные части и установлено в проектное положение. Поперечная надвижка используется на этом участке, так как все пролеты между косой и островом Тузла монтируются на одном уровне — около 4 метров. На участках от острова Тузла к фарватеру, где мост начинает подъем до 35 метров, используется метод продольной надвижки.

Трансляцию можно посмотреть по ссылке.

По данным на середину февраля, готовы 243 опоры из 595, предусмотренных проектом. Погружены почти 4 тысячи свай. Укрупнено и опущено на опоры 28 пролетов (более 22,3 тысяч тонн металлоконструкций), в работе — почти 60 пролетных строений. Бетонирование плиты проезжей части ведется на участках между опорами №12-16, 167-179 автодорожной части моста.

Напомним, Крымский мост «поместили» в альбом с раскрасками и стихами

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение