Организаторам наркотрафика дали 17 лет колонии на двоих
Фото: Вестник Кавказа
16:10 06.02.2017

Организаторам наркотрафика дали 17 лет колонии на двоих

Ежедневный оборот наркодилеров составлял от 20 до 50 граммов. По ценам «чёрного рынка» они получали от 60 до 150 тысяч рублей в день.

Суд приговорил к тюремному заключению организаторов контрабандного канала поставки и сбыта психотропных и наркотических средств украинского происхождения в Крыму и других регионах России. Об этом сообщает пресс-центр Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю, передаёт РИА Новости (Крым).

По информации ведомства, наркотрафик организовали 30-летний Александр Редин и 28-летний Виталий Михеев. Редин заказывал с территории Украины через Интернет крупные партии амфетамина и метамфетамина. Посылку с наркотическими веществами ему доставлял курьер.

«Большую часть контрабандных наркотиков Редин сбывал прямо в своей квартире. Ежедневный оборот продаж составлял от 20 до 50 граммов, что по ценам «чёрного рынка» составляет от 60 до 150 тысяч рублей в день», — отметили в УФСБ.

Михеев в свою очередь помогал Редину поставлять наркотики в другие регионы страны.

Оба злоумышленника были задержаны сотрудниками УФСБ. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Севастопольский городской суд приговорил Редина к 8 годам лишения свободы. В свою очередь Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор Михееву — 9 лет лишения свободы. Приговоры судов вступили в законную силу. Оба осуждённых будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что крымский фармацевт осуждён на 10 лет за продажу наркотиков. Напомним также, что оперативники задержали наркодилера в Красноперекопске.

Источник материала: РИА Крым

Обсуждение